6203 lha ntn опель омега




6203 lha ntn опель омега

Содержание статьи:
  • Фото
  • Небольшое ТО — бортжурнал Opel Omega シ Чёрный сарайкΩ года на DRIVE2
  • Видео
  • Похожие статьи
  • Opel Omega B owner story — scheduled maintenance. Здравствуйте, дорогие друзья!) Эта запись про плановое обслуживание двигателя, на котором заменили масло, свечи, фильтра, прокладку клапанной крышки, термостат, ремень дополнительных агрегатов и ролик натяжителя, установили масляный сепаратор. Также был заменен датчик положения рапредвалов, о которо   Винтик мешает и с одной и с другой стороны. Да и подшипник заказанный по номеру оказался без пыльников(У полноценного подшипника после этого номера должны быть буквы и цифры, например RS (на старом подшипнике написано NTN LHA). Психанув и плюнув на всё это, я купил ролик от БМВ:) Откручено лишнее.

    Старые подшипники (NTN LHA) были сухие и 1 уже шатался. Коротко процесс замены: снять защиты; — накидным ключом на 15 провернуть натяжитель и снять ремень — открутить оба ролика тем же ключом; — высверлить заклепки ролика и располовинить его; — вставить новый подшипник и сжать; — заклепками соединить части ролика(использовал заклепки 4,8х8); — все собрать. У меня проблема не ушла! Zoom. Ролик с оригинальным подшипником NTN LHA. Zoom. Ролик с замененным подшипником.

    Подшипник NTN LHA (подшипник шариковый радиальный однорядный). Основные размеры 17x40x Полные характеристики, предложения о продаже, а также поиск продавцов в онлайн каталоге ASTKRAS.RU Цены от проверенных поставщиков. Аналоги, заменители, кроссы.  Основные характеристики. Внимание! Отображены характеристики аналогичного продукта (кросса) NSK VV. Перед покупкой уточняйте пожалуйста информацию у продавцов либо в официальных каталогах производителей.

    6203 lha ntn опель омега

    6203 lha ntn опель омега

    Care and Maintenance of Bearings EN. Подшипник ролика натяжителя ремня генератора на 0. Не такой уж и грязный дроссель. Прокладка была посажена на черный герметик Victor Reinz, там где полукруглые вырезы в головке и затянута по спирали динамометрическим ключом с усилием 8 Нм.

    6203 lha ntn опель омега

    6203 lha ntn опель омега

    6203 lha ntn опель омега

    6203 lha ntn опель омега

    6203 lha ntn опель омега

    Не детская сказочка ;) - LAND ROVER - форумы на ASTKRAS.RU

    Эта запись про плановое обслуживание двигателя, на котором заменили масло, свечи, фильтра, прокладку клапанной крышки, термостат, ремень дополнительных агрегатов и ролик натяжителя, установили масляный сепаратор. Также был заменен датчик положения рапредвалов, о котором я упоминал ранее в этой записи.

    Надоел он со своей плавающей ошибкой: А при переключении на газ, чек сразу гас: Все работы проводились под присмотром Александра Dorogos , ещё раз ему Большое Спасибо! Продолжение статьи на фотках и в описании к ним:. A — Воздушный фильтр. E — Прочный салонный угольный фильтр. Прокладка была посажена на черный герметик Victor Reinz, там где полукруглые вырезы в головке и затянута по спирали динамометрическим ключом с усилием 8 Нм.

    6203 lha ntn опель омега

    Мое задубело и стало пластмассовым. Видел на Д2 кто-то купил провода NGK и они были все одной длины. У меня же всё как надо. Верхний патрубок радиатора становился теплым вместе с прогревом двигателя, значит старый термостат пропускает охлаждайку. Новый становился ооочень туго, можно взять чуть длиннее. Он был куплен вместо родного натяжного ролика ремня доп. С родным роликом я долго мучался, пытаясь высверлить заклепки дрелью и достать подшипник.

    Одну заклепку я всё-таки высверлил, и то коряво. Закрутил на её место маленький винтик с гайкой. Пробую прикрутить ролик на место, а он не встает. Винтик мешает и с одной и с другой стороны. Да и подшипник заказанный по номеру оказался без пыльников У полноценного подшипника после этого номера должны быть буквы и цифры, например RS на старом подшипнике написано NTN LHA. Психанув и плюнув на всё это, я купил ролик от БМВ: У ролика от БМВ размеры точно такие же как у родного: Каналы вентиляции картерных газов были вымыты.

    6203 lha ntn опель омега

    Минус один баллон очистителя карбюраторов. Не такой уж и грязный дроссель. Был вымыт, РХХ тоже. Минус ещё один баллон очистителя карбюраторов. Угольный салонник лучше оставь на лето! Сейчас зимой и так воздух свеж и чист, поэтому купи на зиму обыкновенный-бумажный дешевый Фильтрон. Это для вентиляции картерных газов на холостых. Дырочка тоненькая и часто забивается. Похоже у тебя ее заглушили, а трубку с клапанной просто вывели вниз. Кстати, Дензо к16тт не совсем для твоей движки.

    Opel – один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком 1862 году. Изначально это была швейная фабрика и лишь в 1899 году началось производство автомобилей.

    Трубка с клапанной подключена правильно в V-образный, обогреваемый штуцер, который находится в самом коллекторе а не в дросселе. Заглушенный "сосок"-это наверное, что-то связанное с родным ГБО, т. Мне эти дензо советовали для газа из-за калийного числа. Я все не мог подобрать. Дохли свечи через 7 — 8 тысяч. Хм, на фото даже дырка в дроселе видна, где эта заглушка.

    У меня туда точно вентиляция картерных на холостых подключается. Может досельную заслонку от вектры поставили, а эту дырку заглушили?

    6203 lha ntn опель омега

    Но сказал, что их надо менять через 10 тысяч пробега с заменой масла. Я сейчас так и делаю. Зато забыл про хлопки. А NGK и Beru дохли. Даже впускной коллектор разарвало.

    А дензо уже 4-й комплект. Просто по каталогу k16tt идут для движки 1,6. А для 2,0 к20 какие-то. Но для газа к16тт вообще хороши. Toyota Supra Догонишь-выйду замуж! Toyota Mark II everydayV. Opel Vectra "Чёрная су4ка". Купить машину на auto. Be1iyMerin был 13 минут назад. Продолжение статьи на фотках и в описании к ним: Значит тоже буду кататься только на Денсо, через год будет отчёт.

    Раскатываем машину в первый снег. OPEL OMEGA B 1995, X20XEV [OMEGA LIVE #1]



    • Подписаться по RSSRSS подписка
    • Поделиться VkontakteПоделиться Vkontakte
    • Поделиться на FacebookПоделиться на Facebook
    • Твитнуть!Твитнуть

    Оставить комментарий

    Return to Top ▲НА ВЕРХ ▲